Общество

Терехов: Харьков прошел пик заболеваемости коронавирусом

26 ноября 2021 19:37

Харьков прошел пик заболеваемости коронавирусом. Об этом свидетельствует статистика и заполненность больничных палат наполовину.

Как пишет «Главное», об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов во время визита в городскую клиническую больницу №8, которую перепрофилировали в ковидную.

«Да, есть тяжело больные пациенты, но мы продолжаем делать все возможное, чтобы улучшить процесс лечения. На следующей неделе будет установлена кислородная бочка, чтобы оснастить все палаты кислородом. Также был закуплен рентген-аппарат. Мы получили на эти цели субвенцию из госбюджета в размере 5,5 млн грн, а также сами выделили 8 млн грн. Все, что необходимо для борьбы с коронавирусом, город будет выделять», — отметил Терехов.

Всего в больнице 300 коек, из которых сейчас занята половина. Для лечебного учреждения приобрели новый рентген-аппарат, а на следующей неделе установят кислородную бочку объемом 11 куб. м.

Главный врач Харьковской городской клинической больницы №8 Ольга Романенко подтвердила, что уровень заболеваемости заметно снизился.

«Действительно, стало меньше тяжелых пациентов, они стали быстрее выздоравливать. В общем, видно, что мы миновали пик заболеваемости», — подчеркнула главврач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling