Новости

Рекомендации по питанию для собак

27 ноября 2021 09:46
  На правах рекламы

Сбалансированное питание - основа долгой и здоровой жизни человека. И это правило в равной степени также справедливо для наших четвероногих друзей. Но не все корма одинаковы: чтобы собака была обеспечена всеми необходимыми питательными веществами, минералами, микроэлементами и витаминами, при выборе корма необходимо учитывать ее индивидуальные потребности. Рекомендации по питанию для собак могут помочь. В этой статье вы найдете советы по теме зоотовары Киев, правильному питанию и некоторые основы кормления собак.

Кормление собаки: как часто?

Когда кормить собак утром или вечером? Как долго должен быть перерыв после кормления? И следует ли кормить собаку один или несколько раз в день? Как это часто бывает, ответ таков: всё зависит от обстоятельств.

Если питание для собак содержит полноценный корм, можно выбирать между кормлением один раз в день или несколько раз. Время кормления собаки также может зависеть от ваших предпочтений и предпочтений вашей собаки. Помните, что сразу после обильного кормления нужно сделать перерыв, а затем отправиться на прогулку.

Щенков, собак старшего возраста или с нарушениями обмена веществ нужно кормить несколько раз в день. Такой способ успокаивает пищеварительный тракт пёселя, но также и с удовольствием принимается здоровыми собаками.

Если собаку кормят натуральными продуктами, рекомендуется кормить ее один раз в день: такой рацион требует максимально концентрированной и агрессивной желудочной кислоты, чтобы иметь возможность расщеплять сырые компоненты еды и хорошо их переваривать.

Сухой или влажный корм лучше для собак?

Независимо от того, какой тип корма вы выберете: важно, чтобы это было предложение, основанное на потребностях. Например, корм для собак младшего, взрослого или пожилого возраста. Вы также должны убедиться, что продукт помечен как "полноценный корм". Только в этом случае гарантировано, что он надежно покрывает потребности вашей собаки в энергии и питании.

Помимо этих так называемых полнорационных кормов, тут существуют дополнительные угощения-"погрызушки", которые, однако, не подходят в качестве единственного корма для собаки.

Закуски: как часто их можно давать?

Каждая собака индивидуальна и имеет свою потребность в энергии. И, как владелец домашнего животного, вы не всегда следите за весом своей собаки, допуская такие маленькие "грехи" как угощения. Они как правило забываются при подсчете дневного рациона. Помните: у собак любовь не приходит через желудок! Внимание и ласка - вот самая здоровая альтернатива.

Пресная вода - обязательно

У вашего четвероногого друга всегда должно быть достаточно пресной воды. Наполняйте миски свежей водой каждый день и регулярно мойте их. Это важно не только летом!

Если ваша собака ест влажный корм или на "натуралке", она будет пить меньше, чем если бы ее кормили сухим. Если пёс пьет слишком мало воды, немного мясного сока заставит его пить больше. Как вариант, пищу можно разбавить водой, превратив ее в "суп".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling