Харьков

В Харькове взяли под стражу водителя грузовика, устроившего смертельное ДТП

27 ноября 2021 10:23

41-летний водитель грузовика, подозреваемый в смертельной аварии с тремя погибшими, был заключен под стражу на два месяца без права внесения залога.

Решение вынес Киевский районный суд, передает "Суспільне".

На такой мере настаивала прокуратура, ссылаясь на риски влияния на свидетелей, укрывательства от следствия или совершения иного правонарушения.

Адвокат подозреваемого Андрей Стеценко не возражал против содержания под стражей, но не согласился с риском совершить новое преступление.

"Мой подзащитный уже совершил особо тяжкое преступление, в результате которого погибли три человека. Полностью раскаивается и приносит свои соболезнования родственникам погибших и будет отбывать свое наказание, которое ему назначит суд", — сказал Стеценко.

Также водитель грузовика признал, что употреблял наркотики за два дня до смертельной аварии.

"Прошу прощения у родственников погибших. Я сильно раскаиваюсь. Что случилось, то случилось. Я за рулем под наркотическими веществами не был — употребил, но заранее, за два дня", — сказал подозреваемый.


На въезде в Харьков в четверг, 25 ноября, произошла серьезная авария: столкнулись три легковых автомобиля и два грузовика. Один из них раздавил автомобиль службы такси. Погибли три человека – двое взрослых и трехлетняя девочка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling