Криминал

Под завалами дома в Новой Одессе, возможно, находятся два человека, - спасатели

27 ноября 2021 20:38

Как сообщалось, сегодня в 09:20 в г. Новая Одесса Николаевской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв (предварительно бытовой газ на 5 этаже), в результате чего разрушены две квартиры на 4-м и две квартиры на 5-м этажах.

"В результате взрыва погиб один человек (в 16:46 подразделениями ГСЧС деблокирован из-под завала) и пострадали 3 человека (в 10:07 подразделениями ГСЧС высвобождены из-под завала, у одного человека перелом предплечья – госпитализирован в больницу, 2 человека – в шоковом состоянии, после обследования от госпитализации отказались). Из поврежденного подъезда эвакуированы 50 человек", - сообщает ГСЧС.

В настоящее время (на 19:30) подразделениями ГСЧС с привлечением тяжелой инженерной техники продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможных двух заблокированных человек с привлечением кинологической группы ГСЧС.

Освещение места проведения спасательных работ обеспечено с помощью осветительных мачт, автомобиля связи и освещения ГСЧС.

"Аварийно-спасательные работы проводятся непрерывно и организованы посменно (личный состав меняется через каждые полчаса). На месте развернуты две палатки ГСЧС (палатка пункта обогрева и отдыха для личного состава и штаб по ликвидации) и палатка Красного Креста (обеспечивают питание). Нацполиция организовала охрану общественной безопасности и недопущение мародерства", - говорится в сообщении ведомства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling