Новини

Израиль проведет конкурс "Мисс Вселенная", несмотря на новый штамм коронавируса

28 Листопада 2021 16:49

Израиль не планирует переносить или отменять проведение конкурса "Мисс Вселенная" в Эйлате на побережье Красного моря 12 декабря из-за введения запрета на въезд иностранцев в страну после появления нового штамма коронавируса "омикрон".

С таким заявлением выступил в воскресенье перед журналистами министр туризма еврейского государства Йоэль Развозов, сообщает Reuters.

"Это событие, которое будет транслироваться в 174 странах мира, мероприятие, в котором Эйлат очень нуждается", - сказал глава израильского Минтуризма.

По его словам, для обеспечения въезда в страну участвующих в конкурсе иностранных граждан будут использоваться особые разрешения специальной комиссии по исключительным случаям для преодоления вводимого с 29 ноября на две недели запрета на въезд в страну иностранных граждан из-за нового штамма коронавируса.

"Таким образом, используя спецкомиссию, мы проведем это мероприятие, которое страна уже взяла на себя и которое мы не можем отменить", - добавил Развозов.

По словам министра, участвующим в конкурсе, вероятно, придется сдавать ПЦР-тест каждые 48 часов, также возможно введение ряда других ограничительных мер.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling