Новини

О главном на Главном за 28 ноября 2021

28 Листопада 2021 21:02

Следователи Государственного бюро расследований проверяют законность действий журналиста Юрия Бутусова на видео, где он производит выстрелы из "Гаубицы Д-20".

***

Посольство ФРГ в США направило в Конгресс документ с призывом не вводить ограничительные меры против газопровода "Северный поток-2".

***

Умер диктор Юрий Вирченко, который озвучивал названия станций метро в Харькове. Голос Вирченко звучал в вагонах и на станциях Харьковского метрополитена с момента его открытия до 2016 года.

***

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не настроена идти по военному пути решения проблемы Донбасса.

***

Население Украины может сократиться до 35 миллионов жителей к 2050 году, около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет.

***

С 1 декабря на портале "Дія" запускается бета-тест смены места жительства онлайн.

***

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний заявил, что новый штамм коронавируса Omicron, возможно, более устойчив к вакцинам. Этот вид вируса может быстрее распространиться.

***

Харьковская область перешла в "желтую" зону карантина. Помимо Харьковской в "желтой" зоне карантина также оказались Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская и Черновицкая области.

За 27 ноября в Украине зафиксировано 7 483 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling