Харьков

К зиме в Харькове приготовили снегоуборочную технику, соль и ПСС

29 ноября 2021 12:52

280 единиц техники КП «Дорремстрой» готово к работе в зимний период. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Виталий Левин.

По его словам, речь идет об автомобилях «Глобус» для посыпания дорог сыпучими реагентами и автомоблях «Ford» для очистки снега. Из 280 машин 10 единиц техники еще работают в летнем режиме, но достаточно суток, чтобы их переоборудовать.

Также Виталий Левин сообщил, что за последние три года для предприятия приобрели около 15 единиц новой техники и оборудование к ней. Заместитель начальника по эксплутаации подчеркнул, что качество уборки улучшилось, так как у новых машин марки «Ford» лучшие проходимость и скорость и больший захват площади расчистки.

Всего предприятие обслуживает 1680 км дорог, в том числе на территории частного сектора. На зиму в городе заготовили 7,5 тыс. т соли и 27 тыс. куб. м песчано-солевой смеси для высыпания на дороги.

«Стараемся готовить стандартное количество песка и соли, но все зависит от перепада температур. Бывает, в снежный период высыпаем 25 тысяч тонн песчано-солевой смеси, а иногда - 10 тысяч тонн», - объяснил Виталий Левин.

Он отметил, что обычно в снегопад городские дороги расчищают около 130 единиц техники ночью и около 120 машин днем. Всего на предприятии работает около 400 механизаторов и водителей, и набор кадров продолжается.

«На следующей неделе синоптики обещают снег и минусовую температуру. Мы готовы к большим снегопадам. У нас ежедневно трудятся дорожные рабочие, которые готовы расчищать пешеходные переходы, которые у нас на балансе, и тротуары, и дороги», - подчеркнул Виталий Левин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling