Общество

Чем хороши гроубоксы?

30 ноября 2021 17:52
  На правах рекламы

В последние годы появляется все больше сторонников правильного питания. Безусловно, сбалансированный рацион приносит значительную пользу организму, обеспечивая его всеми необходимыми витаминами, минералами, микро- и макроэлементами. Однако свежие овощи, фрукты и зелень ценят не только ППшники, вегетарианцы и сыроеды, ведь каждому из нас иногда хочется полакомиться сочными плодами. С развитием технологий мы легко можем культивировать любые растения, не прилагая особых усилий, прямо в своей квартире. В этом нам помогут гроубоксы – то есть, если перевести термин с английского, специальные «ящики для выращивания». Однако это не просто коробка, в которую Вы помещаете грунт и рассаду. Такие агрегаты оборудованы всем необходимым для выращивания самых различных культур, даже экзотических, и дают гроверу возможность контролировать и при необходимости изменять параметры влажности и температуры воздуха, и даже длительность светового дня.

В использовании гроубоксов есть масса преимуществ. Во-первых, Вам даже не нужно выходить из дома, чтобы полить или удобрить свои растения. Благодаря компактности этого оборудования Вы с легкостью сможете поставить его у себя в комнате или на балконе, вместе с тем, не испортив интерьер. Широкое разнообразие агрегатов позволяет подобрать такой вариант, который идеально подойдет по размеру. Например, «компакт» или «стелс» смогут легко найти свой уголок даже в небольшом помещении. Более того они отличаются своей мобильностью, поэтому при необходимости оборудование можно легко перенести в другое место без особых усилий. Во-вторых, трудозатраты при выращивании растений в гроубоксах гораздо меньше в сравнении с традиционным методом. С системой автополива и таймерами регулировки светового дня Вам не нужно переживать о том, что Вы забыли вовремя увлажнить растение, выключить или включить свет, и как это все повлияет на урожай. Более того Вам не придется постоянно бороться с сорняками и вредителями. Совокупность этих факторов в разы упрощает процесс культивации. Еще одно преимущество гроубокса – более высокая урожайность, ведь с ним Вы сами создаете необходимый микроклимат, поэтому можете выращивать желаемую культуру круглый год, не ориентируясь на сезон. Кроме того в нем также можно использовать гидропонику и собирать еще больше плодов с той же площади.

Изготовить гроубокс в домашних условиях – задача осуществимая, но непростая. Для этого Вам нужно будет основательно подготовиться, собрав всю необходимую информацию и закупив требующееся оборудование. Плюс ко всему, чтобы сделать такой агрегат, Вы должны обладать определенными навыками. Тот, кто не хочет «заморачиваться» со сборкой и тратить свое время, может приобрести готовые гроубоксы в интернет-магазине Green Grow. Широкий ассортимент товара позволит Вам подобрать оборудование согласно Вашим требованиям. У нас Вы можете найти гроубоксы как для любительского, так и для профессионального использования, различных видов и размеров. Выращивайте все, что захотите, не выходя из дома!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling