Политика

СБУ назвала фейком сообщение ФСБ о задержании украинских диверсантов

2 декабря 2021 13:29

Служба безопасности Украины назвала фейком сообщения о том, что ФСБ задержала в России трех украинских агентов.

«Подобные заявления ФСБ РФ стоит рассматривать исключительно через призму гибридной войны, в которой информационная пропаганда и распространение фейков имеют выдающуюся роль», — заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

По его словам, одна из главных задач СБУ — противодействие разведывательно-подрывной деятельности именно на территории Украины. В ноябре СБУ разоблачила сотрудников ФСБ, которые совершили пять тысяч кибератак на госорганы республики, заявил Дехтяренко.

«Очевидно, что это большая репутационная потеря для ФСБ, которая в очередной раз стремится дискредитировать украинскую спецслужбу фейками», — заключил спикер СБУ.

2 декабря ФСБ РФ распространила информацию о задержании Зиновия Коваля и его сына Игоря Коваля. По данным спецслужбы, задержанные работали на СБУ и собирали информацию о стратегически важных российских предприятиях. Кроме того, задержан 23-летний Александр Цилык, который, по версии эфэсбэшников, готовил теракт в России по указанию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling