Криминал

Суд в Хмельницкой области дал 4 года тюрьмы мужчине за “воспитание” детей раскаленной кочергой

4 декабря 2021 10:13

38-летнего жителя Каменец-Подольска суд признал виновным в избиении малолетних детей раскаленной кочергой. За это ближайшие 4 года он проведет в заключении. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

«В мае этого года об обнаружении следов побоев и сильных ожогов на теле детей в полицию сообщила сотрудница поселкового совета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и работники ювенальной превенции полиции», — говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что 38-летний мужчина раскаленной кочергой побил своего 8-летнего сына и 6-летнюю дочь.

Как выяснилось, сожительница, не являющаяся биологической матерью избитых детей, пожаловалась, что они не слушаются. Чтобы их унять, отец взял кочергу, разогрел ее в печи и избил детей. В результате такого «воспитательного» процесса дети получили ожоги ягодиц, ног и спины.

После этого их сразу же забрали из семьи и поместили под надзор органов опеки и попечительства. Суд признал подсудимого виновным в пытках и определил ему наказание в виде 4 лет заключения. Решается вопрос о лишении мужчины родительских прав.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling