Экономика

В Украину прибыло второе судно из США с углем

5 декабря 2021 14:20

Второе из семи судов "Панамакс" привезло из США в Украину 66 тысяч тонн угля для ТЭС. Об этом сообщила пресс-служба компании "ДТЭК Энерго".

Первое судно с углем из США, законтрактованное группой ДТЭК для нужд "Центрэнерго", прибыло в Украину в ноябре, объем поставки составил 60,5 тысячи тонн.

"В Украину прибыло второе судно класса "Панамакс" с американским углем. Судно поставлено в рамках договоренностей компании ДТЭК с международными поставщиками об импорте в Украину 7 судовых партий с углем из США и Колумбии. Общий объем второй поставки составляет 66 тыс. т. Сегодня судно принято на 20-й причал порта ТИС", - говорится в сообщении на сайте компании.

Отмечается, что в ближайшие дни партия пополнит запасы украинских ТЭС и позволит обеспечить стабильность украинской энергосистемы в пиковые периоды.

"Ожидается, что в декабре в Украину прибудут еще три судовых партии с углем, зафрахтованных ДТЭК для нужд собственной генерации. Суммарный объем договоренных на ноябрь-январь поставок составляет около 470 тыс. т", - добавили в компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling