Общество

Зеленский в День ВСУ поблагодарил украинских бойцов и ветеранов

6 декабря 2021 09:21

Президент Владимир Зеленский поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.

"Сегодня Украина отмечает 30-летие со дня создания национальных Вооруженных сил. Однако настоящая история развития нашей украинской армии достигает нескольких столетий, и ее победоносный путь неразрывно связан со всеми историческими этапами становления и развития Украинского государства", - говорится в поздравлении.

По словам главы государства, "вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы противника”.

Президент подчеркнул, что украинцы гордятся своими Вооруженными силами, демонстрируют им самый высокий уровень доверия, ведь именно украинские воины сохранили независимость Украины, за которую веками боролись наши предки.

От имени украинского народа глава государства поблагодарил личный состав и ветеранов Вооруженных сил Украины за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны.

"В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служит образцом честного и самоотверженного служения Отчизне", - подчеркнул Зеленский.

Он выразил убеждение, что ВСУ и в дальнейшем будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства и пожелал военным и их семьям крепкого здоровья, благополучия, несгибаемости духа и новых побед.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling