Новости

О главном на Главном за 7 декабря 2021

7 декабря 2021 22:02

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин провели разговор по видеосвязи, она продлилась два часа и пять минут.

В ходе переговоров американский лидер заявил Путину об обеспокоенности США и их союзников в связи с концентрацией сил РФ близ Украины и пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения.

***

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО. В частности, о санкциях за российские выборы в оккупированном Крыму.

Также Зеленский подписал указ о введении экономических санкций против владельцев самолетов Медведчука и Козака.

***

За ноябрь этого года международные резервы Украины выросли до 30,5 млрд долларов. Основным источником пополнения стал второй транш МВФ.

***

На Черниговщине грузовик влетел в пассажирский микроавтобус. В результате ДТП погибли 13 человек, а еще 7 получили травмы. Врачи оценивают состояние всех пострадавших как тяжелое.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что столкновение допустил водитель грузовика, который выехал на встречную полосу. Глава ведомства заверил, что правоохранители проводят все необходимые следственные действия.

***

За сутки 6 декабря в Украине зафиксировали 8 655 новых случаев COVID-19 и 467 летальных исходов, госпитализировали 1 349 человек, выздоровели 22 878 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling