"Шахтер" закончил выступление в еврокубках, не выиграв ни одного матча

8 декабря 2021 07:07

Вчера состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги чемпионов в группах A, B, C и D.

Донецкий "Шахтер" не смог завершить свои выступления в Лиге чемпионов и еврокубках нынешнего сезона победой. "Горняки" дома на последних минутах пропустили от "Шерифа", сыграв вничью - 1:1. На гол Фернандо на последних секундах матча ответил Николов.

Последний тур для дончан турнирного значения уже не имел - они остались четвертыми. "Шериф" проходит в Лигу Европы с третьего места. "Реал" и "Интер" продолжат выступления в ЛЧ.

Далее в Лиге чемпионов выступления продолжат "Ман Сити", "ПСЖ", "Ливерпуль", "Атлетико" "Аякс", "Спортинг", "Реал" и "Интер". В Лигу Европы с третьих мест пробились "Лейпциг", "Порту", "Боруссия Д" и "Шериф".