Техно

В Украине создадут SET University - новый университет, который будет инвестировать в стартапы студентов

9 декабря 2021 07:26

В Киеве презентовали новый технологический университет под названием SET Univercity. Он будет инвестировать в стартапы студентов.

Об этом пишет в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Университет запустят в 2022 году. "Выпускники будут не только IT-специалистами, но и IT-предпринимателями, умеющими питчить идеи, разрабатывать бизнес-планы и запускать свои проекты. Такой подход позволит трудоустроить 100% студентов сразу после выпуска", – отметил Федоров.

В университет сможет поступить любой абитуриент. Там будут обучать специальностям искусственного интеллекта, машинного обучения, Big Data, интернета вещей и т.д. По словам министра, дипломной работой выпускника станет презентация идеи или проекта собственного стартапа. Лучшие работы получат инвестирование от венчурной студии, действующей на базе SET University.

Министр цифровой трансформации отметил, что реальная потребность в новых IT-специалистах в Украине составляет 30 тысяч в год. При этом на рынок труда выходит около 20 тысяч ежегодно.

SET University – общий проект IT-бизнесмена Сергея Токарева и Kyiv School of Economics (КШЭ). Вуз будет работать на базе КШЭ и при поддержке ИТ-инвесторов и бизнесменов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling