Криминал

На Николаевщине задержали прокурора, который хотел за взятку "отмазать" убийцу от наказания

10 декабря 2021 13:02

Служба безопасности Украины разоблачила преступную схему прокурора одного из отделов Николаевской областной прокуратуры. За деньги чиновник предлагал избежать уголовной ответственности за убийство.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По данным следствия, прокурор наладил схему получения денег за предоставление «помощи» во избежание возможного заключения подозреваемого в убийстве.

«Установлено, что чиновник требовал 20 тыс. дол. США от близкого родственника, подозреваемого в покушении на убийство. За эту сумму обещал изменение ранее уведомленного подозрения в совершении преступления с переквалификацией на менее тяжкое правонарушение», — говорится в сообщении.

Кроме того, прокурор «гарантировал», что суд назначит злоумышленнику наказания, не связанного с лишением свободы.

Должностному лицу сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности других лиц, причастных к схеме.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling