Новости

В Украине расширилась "оранжевая" зона карантина

10 декабря 2021 18:26

В желтой зоне эпидемической опасности по состоянию на 10 декабря находятся столица и 12 областей. На красном уровне остаются десять регионов.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

К желтому уровню эпиднебезопасности отнесен Киев, Днепропетровскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Кировоградскую, Луганскую, Львовскую, Полтавскую, Ровенскую, Тернопольскую, Харьковскую, Херсонскую и Черновицкую области.

На красном уровне эпиднебезопасности остаются Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

Уровень заболеваемости COVID-19, при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения, по состоянию на 9 декабря по стране составляет 376 на 100 тыс. населения.

Самый высокий уровень заболеваемости COVID-19 в Полтавской области - 621, в Волынской - 602 на 100 тысяч населения.

По состоянию на 9 декабря уровень госпитализаций по стране составляет 43,8 при определенном показателе 60 на 100 тыс. населения.

Показатель уровня госпитализаций по состоянию на 9 декабря превышен только в одной области — Хмельницкой, где он составляет 62,4.

По состоянию на 9 декабря ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом, отведенных для лечения больных COVID-19.

Так, по стране этот показатель составляет 37,3% при определенном граничном уровне 65%. В столице показатель загруженности кроватей с кислородом – 33,4%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling