Криминал

Арахамия допустил открытие уголовного дела против Гогилашвили

16 декабря 2021 10:13

Давид Арахамия заявил, что против Александра Гогилашвили могут открыть уголовное дело. Это следует делать в том случае, если он угрожал полиции.

Об этом он рассказал в эфире телеканал "Рада".

Ситуацию с бывшим заместителем министра внутренних дел глава фракции "Слуга народа" прокомментировал в эфире телеканала. Он подчеркнул, что решать должны правоохранительные органы.

«Если там есть угрозы, конечно, пусть возбуждают дело соответствующие правоохранительные органы», – сказал Арахамия.

Он также отметил, что по его информации, Гогилашвили не имеет российского гражданства. Однако Арахамия не готов "брать ответственность за эти слова, потому что кто-то должен это проверить".


11 декабря в сети появилось видео со скандальным поведением заместителя Дениса Монастырского на блокпосте в Краматорске Донецкой области. Чиновник возмущался, что правоохранители не узнали его, а требуют документы. При этом Гогилашвили активно использовал нецензурную лексику.

В тот же день на это отреагировал Монастырский. Он заявил о дисциплинарном производстве по этому делу. Впоследствии Гогилашвили извинился за свою "чрезмерную эмоциональность" и написал заявление на увольнение. Кроме того, он опубликовал 5 страниц текста о своих достижениях на посту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling