Техно

На что еще нужно обратить внимание при покупке бензопилы?

17 декабря 2021 08:39
  На правах рекламы

Когда дело доходит до обрезки крупных деревьев и кустарников, без надежной бензопилы не обойтись. Прежде чем вы решите купить бензопилу, вам следует поближе познакомиться с различными моделями этого инструмента.

Как правило, под бензопилой понимается пила, работающая на бензине и режущий инструмент которой представляет собой вращающуюся пильную цепь (есть еще пилы, работающие от аккумулятора, - ред.). Также существует множество специальных конструкций, по которым бензопилами можно назвать не только бытовые, но и стационарные модели.

Примечательной особенностью типичной бензопилы является большой кожух двигателя с двумя ручками. Бензопила приводится в движение двухтактным бензиновым двигателем, который запускается с помощью тросового стартера.

Как работает бензопила?

Большинство ручных бензопил работают практически одинаково, даже если принцип привода отличается. Бензопила приводится в действие бензиновым двигателем. Скорость вращения можно плавно регулировать с помощью дроссельной заслонки.

Пильная цепь начинает движение с помощью центробежной муфты. Цепь должна иметь определенное натяжение, чтобы обеспечить безопасное вращение по всем направлениям. Еще одной характеристикой цепи является ее шаг. Металлические режущие зубья цепи режут древесину по горизонтали и вертикали. Таким образом, даже толстый ствол дерева можно спилить без особых усилий.

Области применения бензопилы

Для проверки и сравнения вы должны знать, для чего используется бензопила. К наиболее важным применениям относятся, например:

  • валка деревьев в лесном хозяйстве;
  • уход за деревом путем обрезки веток;
  • уход за кустарниками в приусадебном хозяйстве;
  • на стройплощадке для распиловки грубой древесины;
  • для художественной работы.

Проводятся еще специальные соревнования по мастерству владения бензопилой, но это мы рассматривать не будем.

Какие бывают бензопилы?

Для сравнения и проверки важно знать, какие бензопилы доступны сегодня на рынке. Речь идет в первую очередь о традиционных ручных бензопилах, включая маленькие бензопилы, весом до 4 кг.

Чтобы проверить и сравнить бензопилу, вам необходимо знать самые важные критерии проверки.

  • Длина шины

Длина шины (или меча) является важным критерием для проверки и сравнения.Чем длиннее меч, тем прочнее и массивнее стволы деревьев можно разпилить. Следует отметить, что очень длинные шины затрудняют обращение с инструментом. Конечно, вес машины тоже увеличивается. Поэтому для большинства домашних работ по распиловке следует выбрать длину меча около 40 см.

  • Мощность в ваттах

Независимо от того, используете ли вы бензопилу или электрическую бензопилу, в большинстве случаев мощность указывается в лошадиных силах. Высокая производительность машины обеспечивает хорошую тягу. Вы можете использовать машины с выходной мощностью 1350 до 2400 Вт. Сама по себе высокая мощность двигателя не всегда имеет решающее значение. Здесь также важны передаточное число двигателя и острота пильной цепи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling