Политика

Российские наемники не пустили патруль ОБСЕ к системе видеонаблюдения возле Золотого

21 декабря 2021 09:09

20 декабря оккупанты не пропустили патруль ОБСЕ к системе видеонаблюдения Миссии в районе разведения сил возле Золотого в Луганской области

Об этом идет речь в оперативном отчете Миссии ОБСЕ.

"Утром 20 декабря вооруженные формирования в Луганской области не пропустили патруль Миссии в электрошкаф, элемент электроснабжения системы видеонаблюдения СММ в пределах участка разведения сил и средств в районе Золотого", - сообщили наблюдатели.

Как отметили в отчете, она расположена в 100 м южнее южного края участка разведения.

В ОБСЕ обратили внимание, что патруль состоял из двух технических специалистов и двигался со стороны н. п. Кадиевка (кол. Стаханов; неподконтрольный правительству, 50 км западнее Луганска).

"Отказ произошел в 09:44 на блокпосте вооруженных формирований у южного края участка разведения, когда член вооруженных формирований не пропустил патруль Миссии, мотивировав это "отсутствием предварительного уведомления", - пояснили наблюдатели.

По их словам, в 10:12 другой патруль ОБСЕ, проехавший на место разведения сил из подконтрольных украинским властям районов, прибыл к месту размещения системы видеонаблюдения Миссии примерно в 350 м к северу от южного края участка и провел техническое обслуживание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling