Харьков

В Харькове задержали чиновника, обещавшего водительские права без посещения автошколы

22 декабря 2021 14:25

В Харькове инспектор Укртрансбезопасности за взятку в 10 тыс. грн обещал получить водительское удостоверение без посещения автошколы и сдачи экзаменов. За незаконную деятельность ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Правоохранители установили информацию о старшем государственном инспекторе одного из управлений Укртрансбезопасности. За определенную сумму служащий обещал содействовать в получению водительских прав без прохождения водительских курсов.

«Своих клиентов 36-летний мужчина уверял, что может договориться с сотрудниками Территориальных сервисных центров МВД Украины, руководителями лицензионных автошкол и медработниками.

За услуги в получении водительского удостоверения без фактического посещения автошколы, получения медицинской справки и сдачи экзаменов харьковчанин просил почти 10 000 гривен», — говорится в сообщении.

Сейчас ему сообщено подозрение по ч.3 ст.369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. В суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling