Общество

Деловой ивент: прогноз на 2022 год

28 декабря 2021 21:40
  На правах рекламы

Сейчас только ленивый не говорит о последствиях COVID-19. Рынок ивент-индустрии просто пал, бюджеты на проведения массовых мероприятий урезали одними из первых, а сами события просто отменили. Но совещания, обучения и другие деловые форматы стали еще более востребованными, чем были до пандемии. Когда меняется рынок, необходимы новые идеи для развития, знания и инновации.

Потому ARENA CS адаптировала свою работу под изменившийся рынок одной из первых. Изначально было понятно, что так как было раньше, уже не будет. Вместо того, чтобы сетовать на изменения и хвататься за голову, мы разработали новые концепции для решения задач и сделали свои прогнозы на то, какими будут деловые ивенты в 2022 году.

Не смотри назад

В таком состоянии ивент-индустрия не была практически никогда, так как она относительно молода на рынке Украины. Чтобы предлагать свежие решения в деловой сфере, необходим опыт, смотреть нужно вперед, на быстро меняющиеся тенденции и условия.

С личного примера можем сказать, что в жесткий локдаун деловые мероприятия никуда не делись, скорее наоборот. Их стали проводить чаще, применяя онлайн технологии. И первые попытки провести качественную презентацию онлайн своими силами у клиентов, часто заканчивалась попытками решения неожиданных казусов.

Для проведения качественного онлайн ивента необходимо много техники, специальное программное обеспечение и высокий уровень безопасности данных. Также множество нюансов, которые необходимо соблюдать: от хорошей скорости интернета, до качественных декораций.

Когда карантинные меры немного ослабили, можно было проводить уже гибридные мероприятия, где часть гостей присутствовали лично, а другая часть – удаленно. Как показала практика, такой формат стал наиболее востребованным и гибким.

Гибридные мероприятия – формат новой нормы для делового ивента

Деловое гибридное мероприятие, которое останется одним из самых популярных в 2022 году организовать сложнее, нежели чистый онлайн или чистый офлайн. В этом формате необходимо наладить прямую трансляцию, свет, звук. Разместить гостей в помещении с учетом всех карантинных норм и правильно выстроить логику трансляции.

По факту, гибридное мероприятие можно считать аналогичным политическим ток-шоу на государственных каналах, и готовиться к ним соответствующе. Начиная от настройки света, при которой важно соблюдать «золотую средину» - сберечь красоту картинки, не переусердствовав при этом со светом, дабы не ослепить спикера и всю живую аудиторию, заканчивая выбором и сменой ракурсов, чтобы трансляция выглядела динамично.

Еще один важный момент – не забывать об онлайн аудитории мероприятия. Так как формат гибридных мероприятий стремительно набирает популярность, но все еще достаточно молод – большинство спикеров не до конца приспособились к взаимодействию с аудиторией онлайн, особенно при наличии живой аудитории в зале. Так, спикер может замечать только поднятые руки в лектории, совершенно забыв об аудитории по ту сторону экрана.

Тут важно работать с двумя задачами сразу: обучать спикеров взаимодействию с камерами (не игнорируя при этом ни одну из аудиторий), и позаботиться о дополнительных задачах, которые лягут на плечи модераторов в виде мониторинга комментариев и вопросов онлайн-участников.

Важным будет также упомянуть опцию, которая способствует повышению уровня безопасности для оффлайн участников и спикеров – проверка QR кода с подтверждением вакцинации и возможность разместить пункты с экспресс-тестированием непосредственно на локации ивента.

Ивент агентство ARENA CS имеет большой опыт создания гибридных деловых мероприятий, как для небольших компаний, так и для международных организаций. У нас есть свои разработки, техническое оснащение и надежные подрядчики, которые помогут обеспечить не только динамичную и красочную картинку, но и проработанный до мелочей сценарий мероприятия и общую безопасность при соблюдении карантинных норм.

Обращайтесь к нам за лучшими ивентами!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling