Криминал

В столице ЮАР загорелось здание парламента, обрушилась крыша

2 января 2022 16:15

В Кейптауне в здании парламента ЮАР вспыхнул крупный пожар, сообщает AFP. Причины возгорания пока неизвестны. В результате инцидента никто не пострадал — сегодня, 2 января, у парламентариев выходной.

«Крыша загорелась, и здание Национального собрания также в огне»,— рассказал агентству представитель экстренных служб. Пожарные запросили подкрепление.

Член комитета по охране и безопасности Джей Пи Смит рассказал, что на месте происшествия находятся шесть единиц спецтехники и около 36 пожарных. «Пожар в настоящее время происходит на третьем этаже. По предварительным данным, он начался в офисных помещениях и распространяется в сторону спортзала»,— рассказал он порталу News 24.

Экстренные службы пытаются сдержать пожар. На текущий момент его удалось локализовать только частично — в помещениях Национального совета провинций. В Национальной ассамблее пожар активен.

Пресс-секретарь городской пожарно-спасательной службы Кейптауна Джермейн Карелс предупреждал, что на крыше здания плавится битум. Позднее она обрушилась. Президент ЮАР Сирил Рамафоса проинформирован о ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling