Криминал

На коронавирус проверят 14 млн жителей китайского города из-за 20 заболевших

9 января 2022 12:34

В портовом городе Тяньцзинь неподалеку от Пекина обнаружили 20 случаев коронавируса среди детей и взрослых. Известно, что по крайней мере два инфицирования вызвал штамм «Омикрон». Теперь на коронавирус протестируют 14 миллионов жителей города.

Об этом сообщает The Guardian.

Среди инфицированных — 15 детей от 8 до 13 лет, сотрудник дошкольного учреждения и четверо родителей. Сначала коронавирус обнаружили у 10-летней девочки и 29-летней работницы дошкольного центра. Они были инфицированы штаммом «Омикрон».

Затем начали проверять близкие контакты. По состоянию на 8 января у 18 человек оказался положительный результат теста, у 767 — отрицательный.

В воскресенье, 9 января, началось массовое тестирование на коронавирус всех жителей Тяньцзиня. Проверка будет длиться два дня.

Пока жители города не получат отрицательный результат теста — им не выдадут «зеленый» сертификат в приложении для отслеживания коронавируса. Только с таким сертификатом люди в Китае могут пользоваться общественным транспортом и другими общественными местами.

Китай ужесточил борьбу с коронавирусом перед началом зимних Олимпийских игр, которые должны начаться 4 февраля в Пекине. Столица страны расположена в 150 км от Тяньцзиня — из одного города в другой можно попасть на поезде меньше чем за час. Поэтому чиновники обеспокоены тем, что вирус может быстро распространиться в столице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling