Криминал

От столкновения автобуса с внедорожником на Львовщине пострадали 7 человек, в том числе 9-летний мальчик

9 января 2022 14:17

В результате ДТП во Львовской области пострадали семь человек, среди которых 9-летний мальчик. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 9 января, в 09:30 на автодороге сообщением «Львов-Радехов-Луцк» вблизи села Новый Став Львовского района», — говорится в сообщении.

Предварительно, водитель автомобиля «Мазда», 35-летний житель Волынской области, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом «БАЗ» сообщением «Радехов-Львов», за рулём которого был 59-летний житель одного из сел Червоноградского района.

В результате ДТП водитель легковушки и двое его пассажиров 9-летний мальчик и 35-летняя женщина, жители Луцка, получили телесные повреждения и были госпитализированы. Также получили травмы и доставлены в медицинское учреждение водитель автобуса и три его пассажирки в возрасте 22, 33 и 46 лет – все жительницы Львовского района.

Полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Правоохранители устанавливают все происшествия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling