Новости

О главном на Главном за 12 января 2021

12 января 2022 22:02

В Брюсселе состоялось заседание совета Россия-НАТО. Стороны обсудили ситуацию у украинских границ, в частности угрозу вторжения РФ.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что политика открытых дверей остается неизменной, равно как и право каждой страны выбирать свой путь.

***

В сенате США подготовили пакет санкций, в который включены ограничения в отношении президента России Владимира Путина, высших российских чиновников, банков и государственного долга.

***

Украина после завершения летом этого года совместной с МВФ программы stand-by намерена продолжить сотрудничество с фондом в рамках новой программы.

***

Кабинет министров принял постановление о повышении заработной платы врачей и медсестер в 2022 году.

***

Экс-президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко вернется в Украину 17 января в 9:00 авиарейсом из Варшавы.

Органы досудебного расследования рассчитывают на избрание меры пресечения экс-президенту в день его возвращения в Украину.

***

Кабмин расширил государственное регулирование цен до 11 продуктов питания - в список попали гречка, сахар, мука, макаронные изделия, молоко, птица, подсолнечное масло, сливочное масло, яйца.

***

В результате дорожно-транспортного происшествия на кольцевой дороге в Харьковской области погибло три человека.

В аварии погибла супружеская пара, двое их детей находятся в реанимации больницы неотложной помощи.

Виновник ДТП трижды привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Однако суды до сих пор не рассмотрели ни одного из этих протоколов.

***

В Украине изменили смешанные схемы вакцинации от коронавируса.

За сутки 11 января в Украине зафиксировали 7 117 новых случаев COVID-19 и 193 летальных исхода, госпитализировали 1 898 человек, выздоровели 8 077 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling