Політика

Порошенко убежден, что его не арестуют в Украине

16 Січня 2022 18:14

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко убежден, что для его ареста нет оснований, поэтому этого не случится после возвращения в Украину.

Об этом Порошенко заявил на брифинге в Украинском доме в Варшаве, передает LB.ua.

"Не потому, что я такой неприкосновенный, но ноль оснований для этого. Уверен, Зеленский не сделает этого - не выстрелит себе в ногу. Нет оснований (для задержания), поэтому нечего комментировать", — сказал Порошенко.

Порошенко также пообещал прийти 17 января в Печерский райсуд, где ему должны избирать меру пресечения. Заседание суда должно начаться в 11:00.

Также пятый президент прокомментировал обвинения в содействии финансированию террористических "ДНР" и "ЛНР", которые ему инкриминируют по угольному делу.

"Финансировал ли я сепаратистов? У меня одно важное замечание: у нас никаких сепаратистов нет и нет конфликта на Востоке, у нас есть российская агрессия и российские солдаты. Кто их финансирует? Мистер Путин", — заявил Порошенко.


В конце 2021 года стало известно, что Петру Порошенко отправили по почте подозрение в государственной измене. Сам Порошенко сейчас находится за границей.

Пятый президент записал видеообращение, в котором заявил, что вернется в Украину в январе. В ролике Порошенко рассказал, что сейчас находится в Варшаве, где запланированы встречи с польскими и европейскими политиками, и намерен вернуться в Украину "по собственному графику".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling