Новини

Харьковские спасатели всю ночь вытаскивали застрявшие автомобили

19 Січня 2022 09:37

С вечера 18 и до утра 19 января в Харьковской области наблюдались осадки в виде снега. В этой связи на некоторых участках дорог образовались осложнения для движения транспорта.

Так, в течение суток спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 3 раза вызывались для оказания помощи водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий.

В частности, на территории "Областного клинического спецдиспансера радиационной защиты населения" на ул. Новгородской, 85 в Харькове, грузовик “Volvo” с медицинским кислородом не мог самостоятельно выехать из скользкого участка дороги. Поэтому спасатели помогли отбуксировать ее на более безопасный участок дороги. Работали бойцы 1-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС.

От бригады медиков скорой поступило сообщение о необходимости оказания помощи в преодолении заноса. Медицинский автомобиль, транспортировавший травмированного, никак не мог справиться с переметом на выезде из села Полковая Никитовка Богодуховского района. На помощь поспешили спасатели 51-й части ГСЧС, своим автомобилем повышенной проходимости вытащили скорую на расчищенную дорогу.

Утром в 06:36 водитель микроавтобуса Renault Trafic на автодороге Чугуев-Великий Бурлук съехал в кювет и не мог самостоятельно из него выбраться. В салоне авто находилось 5 человек. Им на помощь пришли спасатели 50-й части ГСЧС.

Благодаря своевременной помощи спасателей никто из водителей и пассажиров застрявших авто не претерпел переохлаждений и смогли добраться до мест назначения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling