Новости

О главном на Главном за 21 января 2021

21 января 2022 22:02

Президент Украины Владимир Зеленский предполагает, что Россия может оккупировать Харьков и это будет началом крупномасштабной войны.

Харьковский мэр Игорь Терехов заявил, что Харьков был и будет украинским, и что в защиту своего города станут не только харьковчане, но и все украинцы.

Экс-министр МВД Арсен Аваков тоже отреагировал на заявление президента. Аваков призвал Зеленского не бросаться словами и говорить людям правду.

***

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия получит ответ от США и союзников на любые агрессивные действия. А переход границы Украины будет расценено как новое вторжение.

***

В ответ на агрессивные действия России Латвия, Литва и Эстония решили предоставить Украине противовоздушные ракеты Stinger и противотанковые ракеты Javelin.

***

Национальный олимпийский комитет Украины объявил перечень спортсменов, которые поедут на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекине.

***

За волной сообщений о якобы минировании объектов по всей Украине стоят спецслужбы РФ, намеревающиеся расшатать ситуацию внутри Украины.

***

Офис генпрокурора обжаловал меру пресечения для Порошенко и настаивает на аресте.

***

"Красный" уровень эпидемической опасности вводится в Ивано-Франковской области с 24 января.

За сутки 20 января в Украине зафиксировали 20 156 новых случаев COVID-19 и 150 летальных исходов, госпитализировали 2 226 человек, выздоровели 4 486 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling