Общество

Папа Франциск объявил 26 января Днем молитвы о мире

23 января 2022 16:40

Папа римский Франциск во время воскресной молитвы Ангел Господень в Ватикане, 23 января, сказал, что нынешний рост напряжения угрожает «новым ударом по миру в Украине» и безопасности в Европе. Во время встречи с паствой в Ватикане Папа Римский объявил среду, 26 января, Днем молитвы о мире.

Обращаясь к сотням верующих, пришедших на молитву Ангел Господень на пл. Св.Петра, папа Франциск сказал: «Я с тревогой слежу за ростом напряжения, что чревато новым ударом по миру в Украине и подрывает безопасность на европейском континенте с еще большими последствиями».

«Я искренне призываю всех людей доброй воли молиться Всемогущему Богу, чтобы каждое действие и политическая инициатива служили человеческому братству, а не интересам сторон».

Папа Франциск добавил: «Кто достигает своих целей за счет других – презирает свое человеческое призвание, ведь все мы созданы как братья».

Папа Римский во время обращения к верующими объявил: «Вследствие этого и с беспокойством перед лицом нынешней напряженной ситуации предлагаю, чтобы следующая среда, 26 января, была Днем молитвы за мир».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling