Политика

В Украине никто не ждет Россию с караваями и гармошками, – мэр Чернигова

25 января 2022 19:13

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что в случае нападения россиян на Украину их будут воспринимать, как фашистов.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня во время общегородского совещания в Черниговском горсовете.

По его словам, сегодняшнее военно-техническое превосходство российской армии может помочь ей, если преследовать цель физического захвата территорий и уничтожения всего живого.

"Но ведь если это применить – то что дальше? Если применят такое оружие – будет восприятие россиян такое же, как было восприятие фашистов еще десятки лет после Второй мировой войны", – отметил Атрошенко.

Он также подчеркнул, что "никто здесь Россию не ждет с караваями и гармошками".

Атрошенко отметил, что сейчас приграничному Чернигову нужно, в первую очередь, не подыгрывать никому в попытке расшатать ситуацию.

Городской голова призвал своих подчиненных и всех жителей города не поддаваться панике.

"Работаем спокойно. Все, что касается гражданской обороны, какие есть задачи – выполняем. Лучший рецепт для всех – это развивать экономику, увеличивать налоговые отчисления, от которых усиливать украинскую армию. И реально только украинская армия является сдерживающим фактором для Путина (президент РФ Владимир Путин). Больше таких факторов, важных и существенных, на мой взгляд, не существует", – подчеркнул городской голова Чернигова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling