Политика

Порошенко сдал паспорта только после огласки, - ГБР

26 января 2022 11:39

Государственное бюро расследований (ГБР) призвало пятого президента Украины, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, прекратить манипулировать общественным мнением и начать выполнять решение суда по избранию ему меры пресечения.

Как сообщает пресс-служба ГБР, 19 января 2022 года Печерский районный суд Киева избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и возложил ряд обязанностей, однако подозреваемый выполнил решение суда в части передачи в Государственную миграционную службу своих четырех паспортов гражданина Украины для выезда за границу и дипломатического паспорта только 24 января – "после публичного освещения факта игнорирования им решения суда".

"Кроме того, на 16:00 в этот же день Петр Порошенко был вызван в следственный ГБР для проведения допроса в качестве подозреваемого. Для создания видимости выполнения возложенных судом на него обязанностей подозреваемый явился в ГБР, однако вскоре покинул помещение, не дождавшись следователя. При этом его команда успела снять видео, что их будто бы в ГБР никто не ожидал, хотя адвокатам было точно известно, что следователь подойдет к ним через несколько минут", - говорится в сообщении на сайте ГБР.

В Бюро отметили, что следователь ГБР ожидает Порошенко 31 января 2022 года на 11:00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling