Харьков

Харьковские школы не будут тотально переводиться на "удаленку" - Деменко

28 января 2022 13:39

Все школы Харькова не будут переводить на дистанционное обучение из-за заболеваемости коронавирусом — будет учитываться ситуация в каждом заведении. Об этом Суспільному сообщила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

"Пока нет (не будут вводить дистанционное обучение полностью). Ежедневный мониторинг заболеваемости это подтверждает. Но если заболеваемость будет расти, будем рассматривать такую возможность. Классы, в которых выявлены больные COVID детьми, уже учатся дистанционно. , – объяснила Деменко.

Вопросы организации образовательного процесса после рекомендаций областной комиссии рассмотрела городская комиссия. Она решила принять требования к сведению. Директору городского департамента Ольге Деменко поручили "проводить постоянный мониторинг состояния заболеваемости учащихся и персонала учебных заведений".

"В случае необходимости организовать образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования для учащихся 5-11 классов с использованием технологий дистанционного обучения и/или смешанной форме с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписания занятий в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Украины (письмо Министерства образования и науки Украины от 25.01.2022 № 1/1267-22)", - говорится в протоколе.

Воспитанники детсадов и учащиеся 1-4 классов школ могут посещать занятия "при условии соблюдения в них соответствующих санитарных и противоэпидемических мер".

В учебных заведениях также просят воздержаться от проведения в очной форме любых массовых образовательных, спортивных и культурных мероприятий, организации экскурсионных или туристических поездок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling