Байден заявил о переброске войск США в Восточную Европу
Президент США Джозеф Байден заявил, что намерен в скором времени направить дополнительных военных на территорию стран НАТО в Восточной Европе.
Об этом он заявил в пятницу, 28 января, цитирует CNN.
Он уточнил, что переброска войск произойдет в "ближайшее время".
"В ближайшее время я буду перебрасывать войска США в Восточную Европу в НАТО", - сказал американский глава журналистам, когда его спросили о сроках переброски войск. Он добавил, что не обладает обновленными данными по ситуации в Украине.
По словам представителя Пентагона, США увеличили уровень боевой готовности 8,5 тысячи военных на территории Штатов, чтобы иметь возможность быстро дислоцировать их в Восточную Европу в случае вторжения РФ в Украину.
Комментарий Байдена прозвучал через несколько часов после того, как высший военный генерал США и председатель Объединенного комитета глав штабов Марк Милли предупредил, что российское вторжение в Украину будет "ужасным" для страны, и призвал Путина избрать дипломатический путь.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал