Новости

В Германии готовят танк для акции на границе Украины и РФ

3 февраля 2022 10:00

Немецкий художник Михаэль Фишер, работающий под творческим псевдонимом Фишер-Арт, создает в своей мастерской в Лейпциге танк в цветах российского и украинского флагов. Арт-объект планируют задействовать в символической антивоенной акции деятелей искусства, которая пройдет на границе двух государств.

Художник, работающий в стиле поп-арт, назвал свое будущее произведение "Frühlingspanzer" (дословно - "весенний танк"). По словам автора, оно призвано символизировать взаимопонимание и человеческое единение.

"Это актуально в том числе и для российско-украинского конфликта. Россия - территория, Украина - территория, есть немецкое пространство, американское пространство. И это должно функционировать вместе, а не быть направленным друг против друга", - пояснил Фишер в беседе с DW. Ранее он создал для российского села под названием Лейпциг, которое находится на Урале, копию памятника Битве народов, который находится в немецком Лейпциге. "Поэтому нынешний конфликт для меня не совсем чужд", - рассказал автор.

Завершить работу над объектом художник планирует через 10 дней. Свое произведение Михаэль Фишер-Арт намерен задействовать в акции, которая должна пройти на российско-украинской границе в начале марта.

В мероприятии примут участие деятели искусства, в том числе из России и Украины. Они хотят устроить демонстрацию в поддержку мирного сосуществования. Акция не предполагает большого количества участников, уточнил художник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling