Политика

Ермак и Козак прибыли в Берлин на переговоры

10 февраля 2022 14:58

В преддверии запланированного на 14 февраля визита Федерального канцлера Германии Олафа Шольца в Украину в Берлин прибыла украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром – министром экономики Юлией Свириденко.

Украинская делегация проведет ряд встреч с немецкими чиновниками, в частности с вице-канцлером, министром экономики и защиты климата Робертом Габеком, министром финансов Кристианом Линднером, министром экономического сотрудничества и развития Свенью Шульце, депутатами Бундестага и представителями бизнеса.

Главной целью встреч с немецкими партнерами является предметное обсуждение финансового взаимодействия и поддержки, реализации проектов двустороннего экономического сотрудничества, развития транспортного потенциала обеих стран.

В Берлин также прибыл руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак для участия во второй с начала этого года встрече политических советников лидеров Нормандской четверки, сообщили на Банковой.

По результатам переговоров в помещении Посольства Украины в Германии в 19.00 (ориентировочно) состоится брифинг.

По информации ТАСС, заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак также прибыл в немецкую столицу.

"Встреча Козака с коллегами - внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером, дипломатическим советником президента Франции Эмманюэлем Бонном и главой офиса президента Украины Андреем Ермаком - состоится на вилле Борзиг, в резиденции МИД ФРГ", - говорится в сообщении.

Предыдущие переговоры политических советников лидеров "нормандского формата" прошли 26 января в Париже. Первая более чем за год очная встреча представителей всех четырех стран, проведенная в Елисейском дворце, продлилась восемь с половиной часов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling