Харьков

В Харькове с 12 апреля возобновляется дистанционное обучение школьников

11 апреля 2022 21:24

Со вторника, 12 апреля, в Харькове возобновляются занятия для школьников, они будут проходить дистанционно, заявил городской голова Игорь Терехов.

"Я принял решение, что в Харькове будет возобновлен учебный процесс. Наши дети должны закончить учебный год. Вы знаете мою позицию: я всегда был против дистанционного обучения, но учитывая, что в Украине идет война, учеба будет происходить дистанционно", - сказал Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

"Для этого мы задействуем электронные образовательные платформы и коммуникационные онлайн-сервисы. Расписание уроков и их проведение будет иметь гибкий характер", - добавил он.

Он пообещал, что обучение будет организовано максимально безопасно и для детей, и для учителей, а тем, кто не сможет продолжить учебу дистанционно, пообещал индивидуальный подход.

"Я прекрасно понимаю, что из-за боевых действий не все дети смогут продолжить даже дистанционное обучение. К таким детям я гарантирую индивидуальный подход", - сказал Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling