Спорт

Де Дзерби решил покинуть Шахтер ради именитого итальянского клуба - СМИ

9 мая 2022 14:28

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби в ближайшее время покинет донецкий клуб.

По информации издания Calciomercato, итальянский специалист принял окончательное решение расторгнуть соглашение с "горняками".

Сообщается, что Де Дзерби вернется в итальянскую Серию А, где на него претендуют несколько команд. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для итальянского тренера называют "Наполи". Под руководством Лучано Спаллетти неаполитанский клуб так и не смог побороться за чемпионство и руководство команды рассматривает вариант смены наставника.

До перехода в донецкий "Шахтер" Де Дзерби довольно успешно работал в чемпионате Италии с "Сассуоло". Результаты его работы заинтересовали несколько топ-клубов Серии А, однако тогда борьбу за итальянского специалиста выиграл донецкий клуб.

Как пишет УНИАН, из-за войны, которую Россия развязала на территории Украины, чемпионат УПЛ был завершен досрочно и украинские клубы не могут продолжать работу в нормальном режиме. Пока неизвестна дальнейшая судьба украинского футбола, по этой причине много легионеров покинули украинские клубы. Роберто Де Дзерби покинет "Шахтер" по той же причине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling