Новости

Bild: Российские хакеры планируют сорвать голосование на "Евровидении"

14 мая 2022 20:06

Российские киберпреступники планируют саботировать "Евровидение" и не допустить победы Украины. "Хакерская группировка «Killnet», близкая к президенту России Владимиру Путину, сообщила в Telegram, что парализует серверы онлайн-голосования на Евровидении: «Вы не можете голосовать онлайн»", - пишет немецкий таблоид Bild в заметке "Путин хочет взломать Евровидление".

«При такой атаке хакеры перегружают сервер запросами. Целенаправленная перегрузка. В результате «обычные» запросы больше не получают ответа», - пишет издание со ссылкой на специалиста по безопасности Рюдигера Троста.

Между тем, Европейский вещательный союз готовится к хакерской атаке. «Наша система голосования имеет широкий спектр мер безопасности для защиты от внешних воздействий»", - заявили в Союзе.

Финал конкурса песни «Евровидение» состоится в Турине (Италия) в субботу вечером в 22:00. Фаворитом конкурса считается украинская группа «Kalush Orchestra».

Солист группы Олег Псюк в интервью BILD заявил: «Сейчас они пытаются уничтожить украинскую культуру. Мы хотим показать, что она жива, и победить на Евровидении».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling