Політика

Кабмин взял в кредит еще 150 млн. евро

17 Травня 2022 21:35

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании одобрил постановление о привлечении льготного кредита в размере до 150 млн. евро от государственного банка Правительства ФРГ Кредитного учреждения для восстановления (KfW). Кредит предоставляется сроком на 15 лет с учетом отсрочки первого платежа на 5 лет со дня заключения Соглашения, сообщает пресс-служба Правительства.

По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, финансовая поддержка международных партнеров Украины с 24 февраля этого года составила более 5 млрд долларов.

«Украина получит дополнительные 150 млн. евро финансовой поддержки от Германии, что увеличивает общий размер такой поддержки от ФРГ до 300 млн. евро. Эти средства будут направлены на поддержку наших граждан и восстановление критической инфраструктуры», – подчеркнул Шмыгаль.

Премьер-министр также отметил, что за последние недели Правительство достигло договоренности о получении кредита от Правительства Японии в размере 100 млн долларов и финансовой поддержки от Всемирного банка в размере 1,5 млрд долларов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling