Новости

Queen выступит на концерте в честь юбилея Елизаветы II

19 мая 2022 07:14

Организаторы концерта в честь Платинового юбилея правления королевы Елизаветы II обнародовали список музыкантов, которые будут выступать около Букингемского дворца в Лондоне 4 июня. В числе прочих в концерте примет участие группа Queen, гитарист которой Брайан Мэй в 2002 году сыграл британский гимн на крыше лондонской королевской резиденции - и это выступление стало одним из самых ярких фрагментов концерта по случаю Золотого юбилея - пятидесятилетия пребывания королевы на троне.

Кроме Queen, перед 22 тысячами зрителей выступят американская певица Дайана Росс, группа Duran Duran и Род Стюарт. Новое поколение британских музыкантов будет представлять занявший второе место на песенном конкурсе "Евровидение" Сэм Райдер. Кроме того, в концерте примут участие Алиша Киз, Андреа Бочелли, Найл Роджерс, композитор Ханс Циммер, Мейбел, Крейг Дэвид и группа Elbow.

Предполагается, что Queen и ее вокалист Адам Ламберт откроют концерт в честь 70-летнего юбилея правления Елизаветы II. Хотя формально 70-летие ее восхождения на престол пришлось на 6 февраля 2022 года, официальные торжества по этому случаю пройдут в начале лета: с 2 по 5 июня в Британии объявлены общенациональные выходные.

В рамках празднований в стране пройдет череда концертов, вечеринок и других мероприятий, а королевские дворцы Балморал и Сандрингем будут открыты для посетителей в последние три дня праздников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling