Новини

Оккупанты пытаются прорвать нашу оборону и выйти к границам Луганской области, - Генштаб

21 Травня 2022 19:01

Российско-оккупационные войска сосредоточили наибольшую активность в Восточной операционной зоне. На Донецком направлении Россия пытается прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Оккупанты наносили огневое поражение всем спектром вооружения, включая авиацию, по позициям подразделений Сил обороны и гражданским объектам вдоль линии столкновения.

Кроме того, авиационные удары нанесли по объектам гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Врубовка Луганской области и Бахмут Донецкой области.

В настоящее время Россия продолжает подготовку к наступлению на Лиманском направлении.

При поддержке авиации и артиллерии боевики проводили штурм в районах населенных пунктов Липово, Васильевка, Маринка и Новомихайловка Донецкой области, но безуспешно. Авиационные удары нанесли по Никольскому в Донецкой области.

На Северском направлении оккупанты обстреляли населенные пункты Семеновка, Блешня, Горск Черниговской области, ударили ракетами по объектам в Житомирской и Полтавской областях.

На Слобожанском направлении Россия продолжает ведение боевых действий для удержания занимаемых рубежей. Чтобы не допустить выхода наших войск на государственную границу, оккупанты наносили авиационные удары и обстреливали из артиллерии районы населенных пунктов Черноглазовка, Прудянка, Дементиевка и Терновая.

В настоящее время идет подготовка подразделений оккупационных войск для возобновления наступления на Славянском направлении. В течение дня россияне обстреливали населенные пункты Большая Камышеваха и Долгенькое Харьковской области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты не проводили наступление, но обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Времовка Донецкой области, Ольговское, Затишье, Гуляй-Поле, Орехово, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling