Криминал

СБУ по наводке Зварыча заинтересовалась счетами главы Высшего админсуда

24 октября 2009 12:16

Служба безопасности Украины направила в НБУ письмо о необходимости проверки всех банковских счетов и депозитных ячеек, открытых в украинских финансовых учреждениях на имя председателя Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александра Пасенюка.

Проверка счетов Пасенюка, предположительно, пройдет в рамках оперативного дела, возбужденного на основании показаний экс-председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

Зварич сообщил следствию, что за назначение сотрудников во Львовском апелляционном административном суде только своему руководству он передавал сумму, эквивалентную 150 тысячам долларов США.

Кроме главы Высшего админсуда, в оперативном деле фигурирует экс-заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, председатели Ивано-Франковского и Львовского окружных административных судов, а также других окружных и апелляционных судов Украины, судья Львовского апелляционного административного суда Вячеслав Любашевский.

Сам Пасенюк отвергает все обвинения. По его словам, это попытка давления на судебную систему накануне президентских выборов. Также он говорит, что это заказ «определенной политсилы».

Зеркало недели

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling