Политика

Украинские политики игнорируют вопросы посетителей своих сайтов

24 октября 2009 16:26

Украинские политики обычно не отвечают на вопросы, поставленные посетителями их персональных веб-сайтов. Об этом сообщила руководитель аналитического центра Publicity Руслана Плис.

«Запросы были направлены 18 партиям, а также 10 лидерам, имеющим личные сайты. Всего было отправлено по два вопроса: от имени физического лица лично лидеру партии и от редакции информационного сайта пресс-службам партий», — отметила Руслана Плис.

По ее данным, на первый вопрос ответ поступил только от Анатолия Гриценко, который ответил на следующий же день после запроса. На второй вопрос в течение пяти рабочих дней не поступило ни одного ответа или другой содержательной реакции. Также поступил ряд технических возвратов, в которых было указано, что упомянутые в исходном сообщении адреса не существуют или не обслуживаются.

«На сегодняшний день потенциал официальных сайтов, которые должны быть основным источником информации о политических силах и их лидерах, задействован недостаточно. Эти ресурсы пока не являются основными площадками для общения с политиками. Интернет-технологии скорее рассматриваются как «модные прибамбасы», а не эффективный инструмент информирования и формирования доверия избирателей», - подытожила Руслана Плис.

Зеркало недели

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling