Политика

Матвиенко не будет выдвигаться в президенты

24 октября 2009 17:01

Лидер Украинской республиканской партии "Собор" Анатолий Матвиенко отказался от идеи выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах Президента. Об этом сообщил заместитель председателя партии Павел Тарасюк.

По его словам, Совет старейшин партии предложил Матвиенко принять участие в выборах в качестве кандидата от УРП "Собор". "Анатолий Сергеевич отказался от этого предложения", - сказал он.

В субботу в Киеве состоялось заседание Центрального совета партии, на котором рассматривался вопрос об участии партии в предстоящих президентских выборах. Участники заседания поддержали идею объединения социал-демократических сил, но не договорились о поддержке какого-либо конкретного кандидата. Этот вопрос отложен до следующего заседания Центрального совета, которое состоится в ближайшие дни, сообщают «Украинские новости».

В сентябре политсовет партии "Наша Украина " призвал Украинскую народную партию и Украинскую республиканскую партию "Собор" поддержать на выборах Президента Виктора Ющенко. УНП этот призыв проигнорировала, выдвинув 24 октября своего лидера Юрия Костенко кандидатом в Президенты.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling