«Металлист» на выезде выиграл у «Черноморца» со счетом 1:0

29 марта 2008 15:49

В 23-м туре чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» в гостях одолел одесский «Черноморец» со счетом 1:0. Мяч в самом начале первого тайма забил Жажа Коэльо. Нападающий прошел по левому флангу, вошел в штрафную и не сильно, но технично, пробил мимо вратаря «Черноморца» Руденко.

И у харьковчан, и у одесситов были возможности изменить счет на табло, но мяч, забитый харьковчанами на третьей минуте матча, остался единственным.

Следующую игру «Металлист» проводит дома против «Днепра» (Днепропетровск). Этот матч может стать решающим в борьбе за «бронзу» чемпионата.

Сейчас харьковчане, набрав 46 очков, отстают от «Днепра» на два очка, но подопечные Олега Протасова уже 31 марта могут восстановить status quo, если у себя дома обыграют полтавскую «Ворсклу».