Харьков

Аваков лоббирует в Таджикистане интересы харьковских предприятий

29 октября 2009 12:54

В ходе визита официальной делегации Харьковской области в Республику Таджикистан губернатор Арсен Аваков провел встречу с Премьер-министром Республики Акилом Акиловым.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Аваков и Глава Правительства Таджикистана вместе посетили Хатлонскую область Республики.

Они ознакомились с ходом строительных работ на Рогунской ГЭС, а также увидели в работе самую крупную гидроэлектростанцию Таджикистана – Нурекскую.

После осмотра председатель Харьковской облгосадминистрации и Глава Правительства Таджикистана обсудили вопросы сотрудничества с харьковскими машиностроительными гигантами - "Турбоатомом" и "Электротяжмашем". Напомним, эта тема уже поднималась на встрече руководителя Харьковщины с заместителем министра энергетики и промышленности Таджикистана Акрамом Сулеймановым. Речь идет о многомиллионных контрактах, подчеркнули в пресс-службе.

Также Арсен Аваков принял участие в бизнес-форуме предприятий Харьковской и Хатлонской областей в Курган-Тюбе. Среди направлений сотрудничества между Харьковщиной и Республикой Таджикистан выделили ряд наиболее перспективных и взаимовыгодных - энергетика, сельское хозяйство, в частности, овцеводство, выращивание хлопка, сухофрукты, образование. Именно эти направления подразумевает договор о сотрудничестве, подписанный в прошлом году в Киеве Президентами Украины и Таджикистана.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling