"Манчестер Юнайтед" возвращается на второе место в Премьер-лиге

31 октября 2009 22:35

Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" добился домашней победы над "Блэкберном" в рамках 11-го тура премьер-лиги - 2:0.

Счет на 55-й минуте открыл болгарский легионер манкунианцев Димитар Бербатов, а победную точку за три минуты до финального свистка поставил Уэйн Руни.

В итоге "Манчестер", набрав 25 очков, вернул себе единоличное второе место, которое до матча с "Блэкберном" он делил с лондонским "Арсеналом". Команда Алекса Фергюсона на два очка отстает от лидера чемпионата - "Челси", который в субботу разгромил "Болтон" в гостях - 4:0.

Ранее в субботу "Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" в дерби северного Лондона чемпионата Англии по футболу.

Матч, открывавший программу 11-го тура премьер-лиги, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

"Арсенал" сделал результат в течение минуты в концовке первого тайма. Робин ван Перси откликнулся на прострел Бакари Санья и открыл счет. "Тоттенхэм" неудачно разыграл мяч с центра поля, Сеск Фабрегас прошел троих соперников, "вывалился" один на один с голкипером и поразил угол ворот - 2:0.

Очередная ошибка защиты гостей на 60-й минуте позволила ван Перси оформить дубль, через пять минут наставник "шпор" Харри Реднапп убрал с поля капитана Робби Кина и выпустил Романа Павлюченко. Нападающий сборной России оживить игру своей команды не сумел.

Форвард "канониров" Андрей Аршавин отыграл 77 минут, несколько раз выходил на ударную позицию, но забить или отдать голевую передачу россиянину не удалось.