Харьков

Харьковская милиция «накрыла» подпольный цех по производству кукурузных палочек

2 ноября 2009 14:44

Работники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили деятельность подпольного цеха межрегионального характера по производству и фасовке фальсифицированных продуктов питания.

В частности, как сообщили в пресс-службе МВД, мошенники производили кукурузные палочки, незаконно используя при этом знаки для товаров и услуг, а также промышленные образцы упаковок.

Цех, принадлежащий 37-летнему частному предпринимателю, находился в арендованных помещениях на территории торгово-оптовой базы в городе Кременчуг. При его осмотре было изъято пять единиц фасовочной техники, более 700 тыс. пакетов кукурузных палочек и 84 тыс. пакетов для расфасовки с незаконно нанесенными знаками для товаров и услуг.

Изготовленная продукция реализовывалась через сеть торговых мест, расположенных на территориях рынков города Кременчуг и Полтавской области, которые принадлежат указанному предпринимателю, а также субъектам ведения хозяйства по всей территории Украины.

В настоящее время осуществляется исследование изъятой продукции, промышленных образцов, а также проверяются заявления о нанесенных убытках от законных обладателей выше отмеченных торговых знаков.

Прокуратурой Ленинского района г.Харькова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229 (незаконное использование товарного знака) Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling