Новости

Президент просит украинцев пересмотреть отношение к вакцинации

4 ноября 2009 19:15

Президент Виктор Ющенко призывает украинцев провести вакцинацию от гриппа. Об этом он заявил в своем обращении, сообщает «Украинская правда».

«По Украине стремительно распространяется инфекция вирусного происхождения ... Эпидемия убивает людей, медиков. Это беспрецедентно и немыслимо в XXI веке. Любые границы перейдены, даже те, которые ограничивают мои права как президента», - заявил Ющенко.

По его словам, в Украине «сошлись вместе три возбудителя тяжелых вирусных инфекций» - двух сезонных гриппов и калифорнийского, что «в результате мутаций может дать новый, еще более агрессивный вирус».

«Как глава государства, прошу вас пересмотреть отношение к вакцинации и в случае необходимости, и обязательно после консультации с врачом, провести ее», - призвал Ющенко.

Он также поручил Минздраву развернуть профилактическую работу в регионах, где еще нет эпидемии и потребовал от правительства отменить существующий порядок регистрации медицинских средств, который позволил завезти в страну сомнительные лекарства и вакцины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling